Direkt zum Inhalt

USC Münster

Letztes Spiel

So, 18.11.2018, 14:30 Uhr

USC Münster

3:0

VfB Suhl LOTTO Thüringen

Nächstes Spiel

Mi, 21.11.2018, 19:00 Uhr

SC Potsdam

-:-

USC Münster

DatumUhrzeitSätze
Mi, 31.10.201819:30USC MünsterDresdner SC1:314:2520:2525:1821:25
Mi, 07.11.201818:30SSC Palmberg SchwerinUSC Münster3:127:2517:2525:1525:22
Fr, 09.11.201818:00VCO BerlinUSC Münster0:313:258:2517:25
So, 18.11.201814:30USC MünsterVfB Suhl LOTTO Thüringen3:025:1825:2125:23
Mi, 21.11.201819:00SC PotsdamUSC Münster
So, 02.12.201814:30USC MünsterAllianz MTV Stuttgart
Sa, 08.12.201819:00VC WiesbadenUSC Münster
Mi, 19.12.201819:30NawaRo StraubingUSC Münster
Sa, 29.12.201819:00Rote Raben VilsbiburgUSC Münster
So, 13.01.201914:30USC MünsterSchwarz-Weiß Erfurt
Mi, 16.01.201919:30Ladies in Black AachenUSC Münster
Sa, 19.01.201917:30Dresdner SCUSC Münster
So, 27.01.201914:30USC MünsterSSC Palmberg Schwerin
Mi, 30.01.201919:00VfB Suhl LOTTO ThüringenUSC Münster
Sa, 02.02.201914:30USC MünsterVCO Berlin
So, 03.02.201914:30USC MünsterSC Potsdam
So, 10.02.201914:30Allianz MTV StuttgartUSC Münster
So, 17.02.201914:30USC MünsterVC Wiesbaden
So, 10.03.201914:30USC MünsterNawaRo Straubing
Mi, 13.03.201919:30USC MünsterRote Raben Vilsbiburg
Sa, 16.03.201918:00Schwarz-Weiß ErfurtUSC Münster
Sa, 23.03.201918:30USC MünsterLadies in Black Aachen
DatumUhrzeitErgebnisSätze
18.11.201814:30USC MünsterVfB Suhl LOTTO Thüringen3:025:1825:2125:23
18.11.201814:00VCO BerlinAllianz MTV Stuttgart0:311:2520:259:25
17.11.201819:30NawaRo StraubingSC Potsdam1:327:2520:2518:2515:25
17.11.201819:00Rote Raben VilsbiburgVC Wiesbaden3:025:2125:2325:15
17.11.201818:00Schwarz-Weiß ErfurtSSC Palmberg Schwerin2:316:2525:2218:2525:2213:15
17.11.201818:00Ladies in Black AachenDresdner SC0:318:2517:2518:25
14.11.201818:30SSC Palmberg SchwerinLadies in Black Aachen3:218:2523:2525:1525:2015:9
11.11.201816:00SC PotsdamVCO Berlin3:025:2025:1625:21
10.11.201819:30Allianz MTV StuttgartVC Wiesbaden3:226:2421:2523:2525:2015:7
Alle SpieleAusblenden
10.11.201819:00VfB Suhl LOTTO ThüringenNawaRo Straubing3:220:2525:2116:2525:1619:17
10.11.201818:00Ladies in Black AachenRote Raben Vilsbiburg3:125:1719:2525:1925:15
10.11.201817:30Dresdner SCSchwarz-Weiß Erfurt3:025:1625:1525:16
09.11.201818:00VCO BerlinUSC Münster0:313:258:2517:25
07.11.201819:00Schwarz-Weiß ErfurtVCO Berlin3:125:2225:723:2525:20
07.11.201818:30SSC Palmberg SchwerinUSC Münster3:127:2517:2525:1525:22
31.10.201819:30NawaRo StraubingSSC Palmberg Schwerin0:324:2613:2515:25
31.10.201819:30USC MünsterDresdner SC1:314:2520:2525:1821:25
31.10.201819:10VC WiesbadenSC Potsdam3:219:2515:2525:1525:2215:12
31.10.201819:00Schwarz-Weiß ErfurtLadies in Black Aachen0:316:2523:2521:25
31.10.201818:00VfB Suhl LOTTO ThüringenVCO Berlin3:025:2025:2125:16
DatumUhrzeit
21.11.201819:00SC PotsdamUSC Münster
21.11.201819:00VfB Suhl LOTTO ThüringenSchwarz-Weiß Erfurt
21.11.201819:10Dresdner SCRote Raben Vilsbiburg
27.11.201818:00VCO BerlinSSC Palmberg Schwerin
01.12.201817:30Dresdner SCSSC Palmberg Schwerin
01.12.201817:30Rote Raben VilsbiburgVCO Berlin
01.12.201818:00Ladies in Black AachenVfB Suhl LOTTO Thüringen
01.12.201818:00Schwarz-Weiß ErfurtSC Potsdam
01.12.201819:30NawaRo StraubingVC Wiesbaden
Alle SpieleAusblenden
02.12.201814:30USC MünsterAllianz MTV Stuttgart
02.12.201817:00NawaRo StraubingVCO Berlin
05.12.201819:00Allianz MTV StuttgartNawaRo Straubing
05.12.201819:10SSC Palmberg SchwerinRote Raben Vilsbiburg
08.12.201819:00SC PotsdamLadies in Black Aachen
08.12.201819:00VfB Suhl LOTTO ThüringenDresdner SC
08.12.201819:00VC WiesbadenUSC Münster
08.12.201819:30Allianz MTV StuttgartSchwarz-Weiß Erfurt
09.12.201815:00VCO BerlinLadies in Black Aachen
15.12.201818:00Ladies in Black AachenAllianz MTV Stuttgart
15.12.201818:00Schwarz-Weiß ErfurtVC Wiesbaden
15.12.201818:10Dresdner SCSC Potsdam
15.12.201819:00Rote Raben VilsbiburgNawaRo Straubing
15.12.201819:00SSC Palmberg SchwerinVfB Suhl LOTTO Thüringen
19.12.201819:30NawaRo StraubingUSC Münster
22.12.201818:10Allianz MTV StuttgartDresdner SC
22.12.201819:00SC PotsdamSSC Palmberg Schwerin
22.12.201819:00VfB Suhl LOTTO ThüringenRote Raben Vilsbiburg
22.12.201819:00VC WiesbadenLadies in Black Aachen
26.12.201819:30SSC Palmberg SchwerinAllianz MTV Stuttgart
29.12.201818:00Schwarz-Weiß ErfurtNawaRo Straubing
29.12.201819:00Rote Raben VilsbiburgUSC Münster
30.12.201816:00VfB Suhl LOTTO ThüringenSC Potsdam
30.12.201817:30Dresdner SCVC Wiesbaden
09.01.201919:00Rote Raben VilsbiburgAllianz MTV Stuttgart
09.01.201919:10VC WiesbadenSSC Palmberg Schwerin
12.01.201914:00Dresdner SCVCO Berlin
12.01.201919:00Rote Raben VilsbiburgSC Potsdam
12.01.201919:30NawaRo StraubingLadies in Black Aachen
12.01.201919:30Allianz MTV StuttgartVfB Suhl LOTTO Thüringen
13.01.201914:30USC MünsterSchwarz-Weiß Erfurt
13.01.201916:00VC WiesbadenVCO Berlin
16.01.201919:00VfB Suhl LOTTO ThüringenVC Wiesbaden
16.01.201919:00Dresdner SCNawaRo Straubing
16.01.201919:00Schwarz-Weiß ErfurtRote Raben Vilsbiburg
16.01.201919:10SC PotsdamAllianz MTV Stuttgart
16.01.201919:30Ladies in Black AachenUSC Münster
18.01.201918:00VCO BerlinVC Wiesbaden
19.01.201917:30Dresdner SCUSC Münster
19.01.201918:00Ladies in Black AachenSchwarz-Weiß Erfurt
19.01.201919:00SSC Palmberg SchwerinNawaRo Straubing
20.01.201915:00VCO BerlinVfB Suhl LOTTO Thüringen
20.01.201916:00SC PotsdamVC Wiesbaden
20.01.201919:15Allianz MTV StuttgartRote Raben Vilsbiburg
26.01.201918:00Schwarz-Weiß ErfurtDresdner SC
26.01.201919:00Rote Raben VilsbiburgLadies in Black Aachen
26.01.201919:30NawaRo StraubingVfB Suhl LOTTO Thüringen
27.01.201914:30USC MünsterSSC Palmberg Schwerin
27.01.201915:00VCO BerlinSC Potsdam
27.01.201919:15VC WiesbadenAllianz MTV Stuttgart
30.01.201919:00VfB Suhl LOTTO ThüringenUSC Münster
30.01.201919:00SC PotsdamNawaRo Straubing
30.01.201919:00SSC Palmberg SchwerinSchwarz-Weiß Erfurt
30.01.201919:00Allianz MTV StuttgartVCO Berlin
30.01.201919:10Dresdner SCLadies in Black Aachen
02.02.201914:30USC MünsterVCO Berlin
02.02.201918:00Schwarz-Weiß ErfurtVfB Suhl LOTTO Thüringen
02.02.201918:00Ladies in Black AachenSSC Palmberg Schwerin
02.02.201919:00Rote Raben VilsbiburgDresdner SC
02.02.201919:30NawaRo StraubingAllianz MTV Stuttgart
03.02.201914:30USC MünsterSC Potsdam
03.02.201916:00Ladies in Black AachenVCO Berlin
06.02.201919:10VC WiesbadenRote Raben Vilsbiburg
09.02.201919:00VfB Suhl LOTTO ThüringenLadies in Black Aachen
09.02.201919:00SC PotsdamSchwarz-Weiß Erfurt
10.02.201914:30Allianz MTV StuttgartUSC Münster
10.02.201915:00VCO BerlinSchwarz-Weiß Erfurt
10.02.201916:00VC WiesbadenNawaRo Straubing
13.02.201919:10SSC Palmberg SchwerinDresdner SC
16.02.201916:00VCO BerlinNawaRo Straubing
16.02.201918:00Ladies in Black AachenSC Potsdam
16.02.201918:00Schwarz-Weiß ErfurtAllianz MTV Stuttgart
16.02.201919:00Rote Raben VilsbiburgSSC Palmberg Schwerin
17.02.201914:30USC MünsterVC Wiesbaden
20.02.201919:10Dresdner SCVfB Suhl LOTTO Thüringen
27.02.201919:10SC PotsdamDresdner SC
02.03.201916:00VCO BerlinDresdner SC
02.03.201919:00VfB Suhl LOTTO ThüringenSSC Palmberg Schwerin
02.03.201919:00VC WiesbadenSchwarz-Weiß Erfurt
02.03.201919:30NawaRo StraubingRote Raben Vilsbiburg
02.03.201919:30Allianz MTV StuttgartLadies in Black Aachen
07.03.201918:40Dresdner SCAllianz MTV Stuttgart
09.03.201918:00Ladies in Black AachenVC Wiesbaden
09.03.201919:00SSC Palmberg SchwerinSC Potsdam
09.03.201919:00Rote Raben VilsbiburgVfB Suhl LOTTO Thüringen
10.03.201914:30USC MünsterNawaRo Straubing
13.03.201919:00SC PotsdamVfB Suhl LOTTO Thüringen
13.03.201919:00VC WiesbadenDresdner SC
13.03.201919:30USC MünsterRote Raben Vilsbiburg
13.03.201919:30NawaRo StraubingSchwarz-Weiß Erfurt
14.03.201919:10Allianz MTV StuttgartSSC Palmberg Schwerin
16.03.201918:00Schwarz-Weiß ErfurtUSC Münster
16.03.201918:00Ladies in Black AachenNawaRo Straubing
16.03.201919:00SC PotsdamRote Raben Vilsbiburg
16.03.201919:00VfB Suhl LOTTO ThüringenAllianz MTV Stuttgart
17.03.201915:00VCO BerlinRote Raben Vilsbiburg
21.03.201918:40SSC Palmberg SchwerinVC Wiesbaden
23.03.201918:30Allianz MTV StuttgartSC Potsdam
23.03.201918:30VC WiesbadenVfB Suhl LOTTO Thüringen
23.03.201918:30NawaRo StraubingDresdner SC
23.03.201918:30USC MünsterLadies in Black Aachen
23.03.201918:30Rote Raben VilsbiburgSchwarz-Weiß Erfurt
23.03.201918:30SSC Palmberg SchwerinVCO Berlin
TeamSpSNSätzePkt
1.SSC Palmberg Schwerin44012:510
2.Dresdner SC3309:19
3.SC Potsdam3218:47
4.Ladies in Black Aachen4228:77
5.USC Münster4228:66
6.Allianz MTV Stuttgart2206:25
7.VfB Suhl LOTTO Thüringen3216:55
8.Schwarz-Weiß Erfurt4135:104
9.Rote Raben Vilsbiburg2114:33
10.VC Wiesbaden3125:83
11.NawaRo Straubing3033:91
12.VCO Berlin5051:150

Ausgabe 2 zum Spiel gegen den VfB Suhl
19.11.2018

Um die Freizeitgestaltung schert sich beim USC Münster derzeit niemand – kein Bedarf! Am Sonntag sicherte sich das Team zwei Punkten gegen den VfB Suhl, am Dienstag fährt die Mannschaft zum Punkten nach Potsdam (Mittwoch), am Samstagabend reist Schwerin zum Pokalknüller an. 

19.11.2018

USC-Präsident Martin Gesigora und Vorstandsmitglied Bernd Strauß überreichten Münsters Bürgermeisterin Karin Reismann nach dem 3:0-Heimsieg gegen den VfB Suhl die offizielle Urkunde über ihre Ehrenmitgliedschaft beim USC Münster. 

19.11.2018

Im Mai war der USC Münster zu Gast bei der TG Hüls. Teun Buijs und acht seiner Spielerinnen absolvierten damals bei bestem Wetter eine schöne Tennis-Trainingseinheit in der Heimat von Libera Lisa Thomsen. Die 33jährige hatte dort in ihrer Jugend selbst das Tennisspielen erlernt. Nun stand der Rückbesuch an.

18.11.2018

Der USC Münster ist bestens in die englische Woche gestartet. Drei Tage vor der Partie beim SC Potsdam und eine knappe Woche vor dem Pokal-Viertelfinale gegen den SSC Palmberg Schwerin feierten die Unabhängigen mit dem 3:0 (25:18, 25:21 25:) gegen den VfB Suhl ihren zweiten Saisonsieg – und unter dem Strich auf souveräne Art und Weise, wie auch Trainer Teun Buijs befand.

18.11.2018

Der USC Münster gewann sein Heimspiel am Sonntagnachmittag gegen den VfB Suhl vor 1.375 begeisterten Zuschauern souverän mit 3:0 (25:18, 25:21, 25:23). 

16.11.2018

Am Sonntag, 18. November, empfängt Volleyball-Bundesligist USC Münster um 14.30 Uhr den VfB Suhl in eigener Halle am Berg Fidel in Münster. Im zweiten Heimspiel der Saison wollen die Unabhängigen den zweiten Sieg.